Attraktionen

  • 1

Buchenbach - Hansmeyerhof

Im Jahre 1620 erbaut, ist der Hansmeyerhof einer der ältesten Höfe im Tal. Mit den Veränderungen, die er im Laufe von fast vier Jahrhunderten erfahren hat, verdeutlicht er die Entwicklung der Landbewirtschaftung seit dem 30-jährigen Krieg bis in die zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.

Weiter lesen...

Unterkunft suchen

   Detailsuche »

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 03:40:38
Module start 'content'
Error: Jul 21 2019 03:40:39
http://db-service.toubiz.de/layout/set/json/content/view/json/7014/(getobjects)/1/(class)/attraction/(cities)/location_36/(sort)/name/(key)/5669ca0de296bd233141b77d120b0fdb
Timing: Jul 21 2019 03:40:40
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 03:40:40
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 03:40:40
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 03:40:42
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 03:40:43
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 03:40:43
Script end

Main resources:

Total runtime5.0220 sec
Peak memory usage38,144.0000 KB
Database Queries520

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.03392.7899 2,027.47664,774.6484
Module end 'content' 2.82382.1979 6,802.125026,383.7109
Script end 5.0218  33,185.8359 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01920.3820280.0007
Check MTime0.00280.0560280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.005310.0003
Mysqli_queries1.521130.28915200.0029
Looping result0.01220.24295080.0000
TS translator
TS init0.00630.125130.0021
TS cache load0.00440.087430.0015
TS context load0.00380.076030.0013
Template Total4.974599.131.6582
Template load0.01160.231430.0039
Template processing4.962898.821831.6543
Template load and register function0.00350.069110.0035
states
state_id_array0.00410.0815330.0001
state_identifier_array0.00400.0805350.0001
Override
Cache load0.01050.2084130.0008
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00820.164160.0014
Fetch class attribute can translate value0.00090.017150.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.001860.0000
XML
Image XML parsing0.00910.181450.0018
General
dbfile0.00420.0832860.0000
String conversion0.00000.000410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_archive.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_archive.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0008 secs