Bad Wildbad

Bad Wildbad liegt zwischen Pforzheim und Freudenstadt - im Norden des Schwarzwaldes.

Anfahrt mit Pkw über die A 8, Ausfahrt Pforzheim-West, weiter über die B 294 in Richtung Freudenstadt bis Calmbach, dann weiter über die L 351.

Mit der Stadtbahnlinie S 6 über Pforzheim bis Bad Wildbad-Kurpark, mit täglich mehreren umstiegsfreien Verbindungen von und nach Karlsruhe und Bietigheim-Bissingen.

Nächste Flughäfen: Stuttgart und Baden-Airpark.

Sie möchten sich etwas Gutes tun? Im orientalischen Wellnesstempel Palais Thermal können Sie die Seele baumeln lassen. Im Gesundheitszentrum Vital Therme lässt sich zudem der Körper trimmen.

Sie möchten tief durchatmen? Der 40 ha große Naturpark entlang der Enz oder im Wildsee-Hochmoor bietet ausgiebigen Raum für Spaziergänge und Wanderungen.

Ein gutes Stück Schwarzwald wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden!

Loading

loader
Menü

Touristik Bad Wildbad GmbH

König-Karl-Straße 5
75323
 Bad Wildbad

Telefon 07081-102-80

Fax 07081-102-90
touristik@bad-wildbad.de

Webcam

Webcam Bad Wildbad

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 03:41:03
Module start 'content'
Error: Jul 21 2019 03:41:03
http://db-service.toubiz.de/layout/set/json/content/view/json/7014/(getobjects)/1/(class)/attraction/(cities)/location_18/(cats)/e6d6fd964b64a84fea52f5ae9317f454,2f41fcef4d197a7f4dc126576f85efa8,014d1451959af91cf58b70bf57c34e58,35dadbc37c1cd9592f4362700f25b95f,31a76059197a7e96303d5f36a5c1770b,f50a1843ea69b722a1191e2d34dd3084,62fe9bc45619d85a6f22d75f0048a6c2,e97a9e6944a45001d0a94abc3fb5001a,213f671b7c0ecdcbb8bfc6dc49d217f0,e210a4a4fac7ef5cb0c275ca2a9f1461,7d537e708b528b577e138d003eb3a1e7,447381f9a1d075bcac7aa0eaf1e4deb4,7640322599c6b351de499e5520843126,3a3f9d96e569a11a8978d12e1a56cbbe,1490780a052883ae2701fb56f938790b,bd4cc8520893622df26dc555f60db716,5681aed2448cf08013a75daf4aaedb18,f5b790351e2740dd6d8bc2d5ccb1dbf0,ecdcbdc64ccb0f3dd75dcef38c9faedc,4aa851b0358084144cabde10347a8d86,d8256a59f034d5bb325c95f6cdb88cf0,354dd99c83cf6bd14491b99bf9b0d341,db059a5db8b6eff3922620cfca519d4e,e731b1815a846d12ae9dc959f58ddf58,c80b9f1c07d2fd40ea5da2d81b1d9c19,fb2380b5895b8d62d1a9e4334ebbd32f,b75c7ccf134b61d0fe454e0d6ef0c7e3,2deb3f0786c9f6b1951cd1f977c6f53c,997b368b10f252b013f3a28df5410cd6,ca36058721bf9de6569400162adf5408,270ac527656bf5b50016ff6313de29e2,75dc45ce34c2f34bf1fac2826302a7b1,a36e4ba1de91bb054e8428dd6be94174,163567a889cf1f34fdfa57689fffc054,6ce59cbf734f22a7508d581fb4c53793,daba8e046676553966f56ff83c772093,a359da24f7844acccdf5c157698a7022,c4f5936905e95d68917e23f3881f14ad,a946d0704d042eb19e98addbaad6cc7f,9c3556de6df54e1c3f698c0c282e169f,d90e7288f7c20fdd62564db74eee85ad,48e8142c7bd87c21082436d802b31be8,510a0040d833d03133983b62a7c2546a,d44adf8b946c7e79b696ad521d1c51d0,cf82179ea8b2bac49800ba279c20eb4d,6eed8e50f4ad939b5bf818802d184f1a,3ba567a84fa5fef945568eb9316f5618,04ba2c6510f7d7801dc86eeafd61daa8,92c1acaa69a4eface24eb4cf0822da12,8722aee75902390b6fdc488a9f1911d9,a91fd465e5be6f72d4a9355056ed314c,e9ecec0803a31438b6dd9575e9fbcaa5,afbc2166ac4a4f556cb5800a1c1dcc50,5f20f90b73f19e4233f38e9d4f32b603,2b1ed9dcee404dad388e6ec717989689,8599ca55a06396ee257620ce71015cea,1181f46d55c7fa1d05e21f89d44a3437,7af24e57037c5f44c9687c58f39638f3/(sort)/name/(key)/5669ca0de296bd233141b77d120b0fdb
Error: Jul 21 2019 03:41:03
http://db-service.toubiz.de/layout/set/json/content/view/json/7014/(getobjects)/1/(class)/attraction/(cities)/location_18/(cats)/e6b1fefa13cbcef4511eb31092942687,1aeebfc3bd899d9953a3c55c70c60bd8,6b590cf2677ae752d5a6b647e4d3eeb4,6afcf56b3ebe9320c38e38a73b533c04,0623bbdd44b612c95262395a466367de,183aedb7ed4bd415983db360278ba42e,769e31cda33167c6b094f6bab42c7696,c57c7a791dafa2348e574ebd054d66a6,804dc93c7edea4ae2d1aae7ad07d3852,1f05dc477323ce12758ae39a684197c5,54172274f40131b37de906f88c6b7e23,c027df0e50a2b1f1b87dd3133808283c,ad4de69383a82fea75b526a175ed5fca,d97d069176b048222b877fe9cc598142,a3773b302ee4930178a307f48ad360f8,d786796b78426be18fea385a55f02ef8,567b43c8921b8a12fbfdd523d93a44af,94ea0603e49ab228897a91bc32a5aecd,614e5f125c671628ec14b74e51a23066,d68b1cbdf90eb30d5809527a12f5bdba,6642324171a0a749de2533e956dff89c,53eea741ba569fd7e98e30b090426502,7b24f7bff3e182c537444ec93d6c6ec0,36057108a6c5af463621673d4f182346,613a1e7baa3c87483e11137ff8c4928a,a600ec8ddd6ec791260596dad1e16fd8,6934a351d3c8a000e2eecf2eb7897014,108ad0d766226b50ec89cf62a061c7c6/(sort)/name/(key)/5669ca0de296bd233141b77d120b0fdb
Error: Jul 21 2019 03:41:04
http://db-service.toubiz.de/layout/set/json/content/view/json/7014/(getobjects)/1/(class)/attraction/(cities)/location_18/(cats)/bb4738e764beeaa74e66a37254ed8549,a81f27173e89881259c45e49e493fb2d,fc5a6cd445e548e2b79935179c3f1cd2,52333a5fc370e0214e46ba24dedcd677,91a280e95bf9f32e4d804558a29c4978,9e815ff592c321c49ba564099afafecb,a6b7b5ed3455cfb9447512b46b6873bb,7807daf2f1c934732a0625259aad1943,c87743434124a716eabac18e7c482ce6,bfa5ab94b69bf19b99df7fb5e41b4b4e,fe64e4a24d01f4dbcc582157464141bc,49da4921db37ce1fe4e2a62f054e9dff,6abaa5e0f40a3efe859688f82dfe2cc9,ecfa8d7a9c3a17c22f3b85ea2c2a84a5,a5361d9a688bf60bb8a10f03f9745c9c,dd44f3daac0ff90be4b3b6a18eaeb246,bbc10c17c32d6525b2522304be9ae4f5,f344f308bb79209d78ebed1d63d4f6a5,fc29b5c89c88aac2ce66f163f4813fa7,499385b48e87ee66d9c8c7161faa34a7,7815e66c792fc43cc5204fc11091e9cf,be79286cd1e24d3571c634de5018ffcd,05b6ed75c879b7d6be9dcb3451a00977,fddc70863a08f1a1adb5648a35c7a0e1,07b6fe03a1ee40b7e8c6ff3a8e537685,f2bbc9814e45499bbd1ebed20c5864b7,e8f9e8496aa3949f4977b17c0e476f4b,fb66b4304f478e49ed967f63dfbdc67a,abe220b8db622ce5f302f9d4ffec725e,52121dbb86b5476bdf06267f1665e0e1,7144822f599f881f4e43bbd04ba95a98,7548f4d5ec01c736c64ebc056ce97a4d,76bbebeaf51d0ea485e198490f4f9312,95e31fc1a4481097b1f53dd2ad4956e5,d8e797a9d9436daec4af9e6a01b44489,f6731eeb916a372e598e6b8cff0742ce,07268ffdb43add9fde17ec153f81544e,f8f7edf4772fa72161d57d1ab43fb915,6194e978409bf5f8372cd12157158285,32bed6e732d2abbed7e94e4588cd98fd,4af0bb48268b17b23201962660c83937,0b1601512b29a985427d63d829c744bd,348bf6d60500721768a3cb347b2e3ce2,03550bf33dfef628d7fba02c51cbc955,9c211894a05bc988e7cb7aa7ebd8ee94,f445d66b5122c83236d0a82f0bc838a8,290aab98c2fda0e247bee45d1990134b,f1d8327857b1a645532942bab866049f,b2450065f75adeb0518d3355fa01d29c,4ff87b219b3785ad3e978189c6072ad7,e300e801ed408feeffe3d0b15393080b,0246f7344a50d4a68bbac5e8d83d1223,4257b8a3da8dd4c6bdeb91ebe258bedd,9eb954180466cdf8f8f99bf156f00f8e,cca00acd958346b337c2e09cbefc6440,ef12e9a6c7c36fcc8ea920bcb5d07ae8/(sort)/name/(key)/5669ca0de296bd233141b77d120b0fdb
Timing: Jul 21 2019 03:41:04
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 03:41:04
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 03:41:04
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 03:41:06
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 03:41:07
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 03:41:07
Script end

Main resources:

Total runtime3.7550 sec
Peak memory usage38,144.0000 KB
Database Queries549

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04670.5301 2,026.63283,666.1719
Module end 'content' 0.57683.1780 5,692.804727,469.6250
Script end 3.7548  33,162.4297 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.02040.5445280.0007
Check MTime0.00290.0770280.0001
Mysql Total
Database connection0.00040.011210.0004
Mysqli_queries0.22535.99985490.0004
Looping result0.01890.50465360.0000
TS translator
TS init0.00650.174430.0022
TS cache load0.00470.124430.0016
TS context load0.00410.107930.0014
Template Total3.703998.631.2346
Template load0.00990.263630.0033
Template processing3.693998.374131.2313
Template load and register function0.00440.116510.0044
states
state_id_array0.01280.3418320.0004
state_identifier_array0.00930.2466340.0003
Override
Cache load0.00890.2364110.0008
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00540.143350.0011
Fetch class attribute name0.00390.102640.0010
XML
Image XML parsing0.02170.577050.0043
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.001840.0000
General
dbfile0.00710.1901840.0001
String conversion0.00000.000610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_city.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_city.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 11
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0014 secs