Schwarzwald-Erlebnisse

In der Ferienregion Schwarzwald gibt es Erlebnisangebote für alle Ansprüche: Sportklettern, Stand Up Paddling, Kulinarische Weinwanderungen, Restauranthoppings, Skilanglaufkurse, Schneeschuhwanderungen und mehr.

Sie können insgesamt aus über 200 Schwarzwald-Erlebnissen auswählen.

Unser Tipp:

➽ Verschenken Sie den Schwarzwald - unsere Erlebnisgutscheine sind der Geheimtipp zum Verschenken.

➽ Motiv auswählen, für Erlebnis oder Geldwert entscheiden und Gratulationstext verfassen, kaufen, fertig. Dann landet der Gutschein per E-Mail oder Post bei dir oder dem Beschenkten.

(Vertragspartner bei Erlebnissen: Original Landreisen AG | Brühlmatten 16 | 79295 Sulzburg |
Tel. +49 7634 - 5695626 | E-Mail: info@original-landreisen.de)
Jetzt online buchen

Alle Erlebnisse

Freude schenken

Erlebnisgutscheine

160 Attraktionen inklusive

Schwarzwaldcard

Unterkunft suchen

   Detailsuche »

Onlinebuchung

Vertragspartner bei Gutscheinen und Erlebnissen:

Original Landreisen AG
Brühlmatten 16
79295 Sulzburg

Tel. +49 7634 - 5695626
E-Mail: info@original-landreisen.de

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: May 27 2019 04:32:33
Module start 'content'
Timing: May 27 2019 04:32:33
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp May 27 2019 04:32:33
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp May 27 2019 04:32:33
Unknown get variable 'ansicht'
Timing: May 27 2019 04:32:33
Script end

Main resources:

Total runtime0.1357 sec
Peak memory usage11,008.0000 KB
Database Queries80

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01210.1164 2,007.21095,204.2891
Module end 'content' 0.12850.0071 7,211.5000432.1484
Script end 0.1356  7,643.6484 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00664.8624260.0003
Check MTime0.00130.9876260.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.195410.0003
Mysqli_queries0.042831.5746800.0005
Looping result0.00080.5689790.0000
TS translator
TS init0.00151.116030.0005
TS cache load0.00080.623730.0003
TS context load0.00070.480030.0002
Template Total0.117486.530.0391
Template load0.00402.953730.0013
Template processing0.113383.528030.0378
Template load and register function0.00020.114910.0002
states
state_id_array0.00120.914640.0003
state_identifier_array0.00151.081450.0003
Override
Cache load0.00362.6300230.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00191.377450.0004
Fetch class attribute can translate value0.00030.230830.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.023050.0000
XML
Image XML parsing0.00292.120630.0010
General
dbfile0.00120.8930370.0000
String conversion0.00000.010410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_folder_plus.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_folder_plus.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/emphasize.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/emphasize.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/td.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/td.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/tr.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/tr.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/table.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/table.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 20
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0003 secs