Schwarzwald-Erlebnisse

In der Ferienregion Schwarzwald gibt es Erlebnisangebote für alle Ansprüche: Sportklettern, Stand Up Paddling, Kulinarische Weinwanderungen, Restauranthoppings, Skilanglaufkurse, Schneeschuhwanderungen und mehr.

Sie können insgesamt aus über 200 Schwarzwald-Erlebnissen auswählen.

Unser Tipp:

➽ Verschenken Sie den Schwarzwald - unsere Erlebnisgutscheine sind der Geheimtipp zum Verschenken.

➽ Motiv auswählen, für Erlebnis oder Geldwert entscheiden und Gratulationstext verfassen, kaufen, fertig. Dann landet der Gutschein per E-Mail oder Post bei dir oder dem Beschenkten.

(Vertragspartner bei Erlebnissen: Original Landreisen AG | Brühlmatten 16 | 79295 Sulzburg |
Tel. +49 7634 - 5695626 | E-Mail: info@original-landreisen.de)
Jetzt online buchen

Alle Erlebnisse

Freude schenken

Erlebnisgutscheine

160 Attraktionen inklusive

Schwarzwaldcard

Unterkunft suchen

   Detailsuche »

Onlinebuchung

Vertragspartner bei Gutscheinen und Erlebnissen:

Original Landreisen AG
Brühlmatten 16
79295 Sulzburg

Tel. +49 7634 - 5695626
E-Mail: info@original-landreisen.de

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 03:18:03
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 03:18:03
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 03:18:03
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 03:18:03
Unknown get variable 'ansicht'
Timing: Jul 21 2019 03:18:03
Script end

Main resources:

Total runtime0.0849 sec
Peak memory usage5,376.0000 KB
Database Queries2

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.03500.0159 2,027.5078866.5625
Module end 'content' 0.05090.0338 2,894.07031,231.3672
Script end 0.0847  4,125.4375 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.016018.8446240.0007
Check MTime0.00242.8261240.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.368410.0003
Mysqli_queries0.00080.977420.0004
Looping result0.00010.074420.0000
TS translator
TS init0.00303.526220.0015
TS cache load0.00111.325320.0006
TS context load0.00060.758420.0003
Template Total0.049658.520.0248
Template load0.009210.782020.0046
Template processing0.040447.587620.0202
Override
Cache load0.00829.658620.0041
General
dbfile0.00060.7017130.0000
String conversion0.00000.019910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0005 secs