Schwarzwald-Erlebnisse

In der Ferienregion Schwarzwald gibt es Erlebnisangebote für alle Ansprüche: Sportklettern, Stand Up Paddling, Kulinarische Weinwanderungen, Restauranthoppings, Skilanglaufkurse, Schneeschuhwanderungen und mehr.

Sie können insgesamt aus über 200 Schwarzwald-Erlebnissen auswählen.

Unser Tipp:

➽ Verschenken Sie den Schwarzwald - unsere Erlebnisgutscheine sind der Geheimtipp zum Verschenken.

➽ Motiv auswählen, für Erlebnis oder Geldwert entscheiden und Gratulationstext verfassen, kaufen, fertig. Dann landet der Gutschein per E-Mail oder Post bei dir oder dem Beschenkten.

(Vertragspartner bei Erlebnissen: Original Landreisen AG | Brühlmatten 16 | 79295 Sulzburg |
Tel. +49 7634 - 5695626 | E-Mail: info@original-landreisen.de)
Jetzt online buchen

Alle Erlebnisse

Freude schenken

Erlebnisgutscheine

160 Attraktionen inklusive

Schwarzwaldcard

Unterkunft suchen

   Detailsuche »

Onlinebuchung

Vertragspartner bei Gutscheinen und Erlebnissen:

Original Landreisen AG
Brühlmatten 16
79295 Sulzburg

Tel. +49 7634 - 5695626
E-Mail: info@original-landreisen.de

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 19 2019 06:23:46
Module start 'content'
Timing: Jun 19 2019 06:23:47
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 19 2019 06:23:47
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 19 2019 06:23:47
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:elementValue Jun 19 2019 06:23:47
Missing array data structure, got NULL
Error: Jun 19 2019 06:23:48
autoCompileLess
Timing: Jun 19 2019 06:23:49
Script end

Main resources:

Total runtime2.8372 sec
Peak memory usage36,096.0000 KB
Database Queries571

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02080.2550 1,997.49224,461.1250
Module end 'content' 0.27582.5612 6,458.617225,607.3984
Script end 2.8370  32,066.0156 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01360.4780270.0005
Check MTime0.00260.0916270.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.010310.0003
Mysqli_queries0.22988.09875710.0004
Looping result0.01100.38815560.0000
TS translator
TS init0.00250.087030.0008
TS cache load0.00110.037630.0004
TS context load0.00080.026930.0003
Template Total2.807899.030.9359
Template load0.01110.392630.0037
Template processing2.796698.569930.9322
Template load and register function0.00010.004410.0001
states
state_id_array0.00500.1775360.0001
state_identifier_array0.00560.1976380.0001
Override
Cache load0.01050.3705400.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00170.0597100.0002
Fetch class attribute can translate value0.00070.023480.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0029100.0000
XML
Image XML parsing0.01300.458680.0016
General
dbfile0.00810.28641060.0001
String conversion0.00000.000810.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_folder_plus.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_folder_plus.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/emphasize.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/emphasize.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/td.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/td.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/tr.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/tr.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/table.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/table.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 36
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0008 secs