Familienurlaub

Der Schwarzwald bietet viele spannende Angebote für Kinder aller Altersstufen - ein einzigartiges Erlebnis für den Urlaub mit den Eltern! Unsere Angebote für Familienferien:

Schlafen im Wiesenfass

Schwarzwaldgaudi

Titisee-Neustadt / Hochschwarzwald

129,00 € Komplettpreis

Details & buchen

Schlafen im Tipi

Schwarzwaldcamp

Schluchsee / Hochschwarzwald

115,00 € Komplettpreis

Details & buchen

Pauschale Familienurlaub Schramberg

Abenteuerurlaub für kleine Forscher

Ein spannender Natur- und Abenteuerurlaub für die ganze Familie in Schramberg im mittleren Schwarzwald.

Preis ab 489 € pro Familie (2 Erwachsene + 2 Kinder) für sieben Übernachtungen in FeWo
Nach Schramberg

Unterkunft suchen

   Detailsuche »

Onlinebuchung

Buchen Sie online Ihren Schwarzwald-Erlebnisurlaub

Original Landreisen
Schwarzwalderlebnisse

Brühlmatten 16
79295 Sulzburg

Tel. +49 7634 - 5695626
E-Mail: info@original-landreisen.de

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 17 2019 07:40:53
Module start 'content'
Timing: Jun 17 2019 07:40:53
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 17 2019 07:40:53
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 17 2019 07:40:53
Unknown get variable 'ansicht'
Timing: Jun 17 2019 07:40:53
Script end

Main resources:

Total runtime0.3735 sec
Peak memory usage11,264.0000 KB
Database Queries170

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01430.3397 1,997.89065,534.7188
Module end 'content' 0.35400.0193 7,532.6094616.4375
Script end 0.3733  8,149.0469 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01143.0483270.0004
Check MTime0.00200.5352270.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.064510.0002
Mysqli_queries0.134936.11111700.0008
Looping result0.00320.85461680.0000
TS translator
TS init0.00240.650930.0008
TS cache load0.00170.441830.0006
TS context load0.00140.383430.0005
Template Total0.355795.230.1186
Template load0.00882.353830.0029
Template processing0.346892.844930.1156
Template load and register function0.00050.126410.0005
states
state_id_array0.00511.3584150.0003
state_identifier_array0.00501.3300160.0003
Override
Cache load0.00802.150480.0010
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00260.696630.0009
Fetch class attribute can translate value0.00040.100110.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00050.138440.0001
XML
Image XML parsing0.00200.541310.0020
General
dbfile0.00110.2987250.0000
String conversion0.00000.003410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_folder_plus.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_folder_plus.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 7
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0007 secs