heiße Sommertage auf dem Wasser

heiße Sommertage auf dem Wasser

Vom Wasser aus lässt sich die Schwarzwälder Landschaft von einer ganz anderen Seite erkunden.

Weiter lesen...
die ganze Familie

die ganze Familie

Vielseitige Angebote bieten im Schwarzwald für Kinder und Erwachsene Spiel, Spaß und Unterhaltung. Wir haben für Tipps für einen spannenden Aufenthalt zusammengestellt.

Weiter lesen...
Ihren Radurlaub

Ihren Radurlaub

Der Schwarzwald lässt sich optimal mit dem Fahrrad erkunden. Egal ob als Familientour, als Gipfelstürmer auf dem Mountainbike, als Genießertour zwischen Winzerorten oder in Flußtälern oder auf dem Rennrad. Hier finden Sie Tipps für Ihren Radurlaub im Schwarzwald.

Weiter lesen...
familienfreundlicher Indoor-Spaß

familienfreundlicher Indoor-Spaß

Auch bei wechselnden Witterungen gibt es eine Menge im Schwarzwald zu entdecken. Für schlechtes Wetter sind unsere Indoor Ausflugstipps ideal.

Weiter lesen...
Action-Urlaub für Familien

Action-Urlaub für Familien

Mit Tempo 60 über Schwarzwaldtannen und Täler sausen oder mit einem Hightech-Roller über Stock und Stein den Berg hinunter: Kleine und große Abenteurer finden im Schwarzwald zahlreiche Angebote mit dem besonderen Erlebnis-Kick. 

Weiter lesen...

Unterkunft suchen

   Detailsuche »
 

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 19 2019 06:02:32
Module start 'content'
Timing: Jun 19 2019 06:02:32
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 19 2019 06:02:32
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 19 2019 06:02:32
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jun 19 2019 06:02:34
autoCompileLess
Timing: Jun 19 2019 06:02:34
Script end

Main resources:

Total runtime2.7441 sec
Peak memory usage36,352.0000 KB
Database Queries620

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01450.1994 1,996.85944,658.8984
Module end 'content' 0.21392.5300 6,655.757825,633.3047
Script end 2.7439  32,289.0625 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01410.5139270.0005
Check MTime0.00230.0833270.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.011210.0003
Mysqli_queries0.15725.72816200.0003
Looping result0.01180.43076080.0000
TS translator
TS init0.00300.109830.0010
TS cache load0.00200.073730.0007
TS context load0.00160.056930.0005
Template Total2.725999.330.9086
Template load0.00940.341530.0031
Template processing2.716498.992330.9055
Template load and register function0.00030.011910.0003
states
state_id_array0.00580.2107430.0001
state_identifier_array0.00590.2136450.0001
Override
Cache load0.00860.3146210.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00110.0388140.0001
Fetch class attribute name0.00120.042290.0001
XML
Image XML parsing0.02831.0310140.0020
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.003190.0000
General
dbfile0.00920.33542150.0000
String conversion0.00000.000510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_tippbox.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_tippbox.tplEdit templateOverride template
9content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
9content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 21
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0010 secs