begeisterte Sauna-Gänger

Cassiopeia Therme - Saunalandschaft

Mit Blick in die Natur: Genießen Sie unsere Saunalandschaft

Weiter lesen...

Vita Classica Saunaparadies

Sauna-Erlebnis der besonderen Art

Weiter lesen...

Aquari- Familienfreizeitbad mit Sauna

...... nass macht Spass!

Erleben Sie die Vielfalt, den Spaß und die Faszination des Elements Wasser und tauchen Sie ein in eine Welt der Entspannung und des Wohlbefindens.
Verschiedene Schwimmbecken, eine rasante 52m Rutsche mit Strömungskanal und eine großzügige Saunalandschaft warten darauf von Ihnen entdeckt zu werden.
Wir bieten Ihnen Grander belebtes Wasser. Aktiv und vital. Spüren Sie das Wasser- und Lebensgefühl.
Für ihr leibliches Wohl wird auch bestens gesorgt. Im "Strandcafé" bekommen Sie leckere Menüs oder kleine Snacks sowie erfrischende Getränke.

Weiter lesen...

Radon Revital Bad

Ein Stück "Heile Welt" - die Radon Vital Therme in Menzenschwand!

Mit der Kulisse des Menzenschwander Hochtals als Vorbild, fügt sich das <<Radon Revital Bad>> architektonisch wie ein Juwel in die Naturschönheiten des Hochschwarzwaldes ein. Für Naturliebhaber ein Geheimtipp, für aus dem Alltag Fliehende ein Stück „Heile Welt“ inmitten einer kraftvollen Natur und für sportlich Geforderte einfach nur wohlige Entspannung nach einem anspruchsvollen Tag.

Weiter lesen...

SAUNAWELT HÖCHENSCHWAND

Höchenschwand. Wellness - Wohlgefühl erleben auf höchstem Niveau im Natursportzentrum Höchenschwand im südlichen Schwarzwald. Hier kann auch ein Regentag zum Wohlfühltag werden.

Weiter lesen...

Sauna im Kurhaus Freiamt

In unserem Freiämter Hallenbad und der Sauna können Sie vom Alltag abschalten und die Seele baumeln.

Weiter lesen...

Wellness-Stuben

Waldshut-Tiengen: das Wohlfühlhotel Bercher im Ortsteil Tiengen bietet mit seinen Wellness-Stuben ein großes Wohlfühlangebot an. Es lädt seine Besucher ein, verschiedene Beauty- und Spa-Behandlungen durchführen zu lassen, in der Sauna zu entspannen oder seinen Geist beim Fitness zu aktivieren.

Weiter lesen...

Unterkunft suchen

   Detailsuche »
 

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 19 2019 05:58:43
Module start 'content'
Timing: Jun 19 2019 05:58:44
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 19 2019 05:58:44
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 19 2019 05:58:44
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:elementValue Jun 19 2019 05:58:44
Missing array data structure, got NULL
Error: Jun 19 2019 05:58:45
autoCompileLess
Timing: Jun 19 2019 05:58:46
Script end

Main resources:

Total runtime2.6786 sec
Peak memory usage36,608.0000 KB
Database Queries668

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01190.2306 1,997.21093,483.5391
Module end 'content' 0.24252.4359 5,480.750027,685.7969
Script end 2.6784  33,166.5469 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00980.3664270.0004
Check MTime0.00180.0691270.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.010310.0003
Mysqli_queries0.352213.14726680.0005
Looping result0.01440.53886520.0000
TS translator
TS init0.00160.058230.0005
TS cache load0.00090.031930.0003
TS context load0.00070.024730.0002
Template Total2.663099.430.8877
Template load0.00630.236430.0021
Template processing2.656699.180830.8855
Template load and register function0.00010.004710.0001
states
state_id_array0.00760.2825460.0002
state_identifier_array0.00800.2970480.0002
Override
Cache load0.00580.2163130.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00150.057060.0003
Fetch class attribute can translate value0.00060.0234110.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001860.0000
XML
Image XML parsing0.01180.4404110.0011
General
dbfile0.00630.23611280.0000
String conversion0.00000.000210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_folder_plus.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_folder_plus.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0007 secs