Unsere Spezialisten für die weiße Jahreszeit: Die "Wintersportorte" im Schwarzwald erfüllen alle besondere Kriterien und halten ein breites Angebot für Fitness, Wellness und Winterurlaub bereit. Lifte mit einer Länge von mehr als 700 Metern, ein Loipennetz von mindestens 15 Kilometern Länge sind die Mindestkriterien für die Wintersportorte im Schwarzwald. Zusätzliche Angebote für Wintersport und Winterurlaub wie Winterrodelbahn, Eislaufen oder Eisstockschießen, Skischule, Skiverleih, gebahnte Winterwanderwege sowie spezifische Fitness- und Wellness-Angebote sind weitere Auszeichnungskriterien.

Unterkunft suchen

   Detailsuche »
 
„Dem Skisport sei Heimat“ von Fidelius Waldvogel

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 19 2019 06:10:54
Module start 'content'
Timing: Jun 19 2019 06:10:54
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 19 2019 06:10:54
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 19 2019 06:10:54
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jun 19 2019 06:10:56
autoCompileLess
Timing: Jun 19 2019 06:10:56
Script end

Main resources:

Total runtime2.4987 sec
Peak memory usage35,840.0000 KB
Database Queries542

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01580.1221 1,997.00784,545.6875
Module end 'content' 0.13792.3607 6,542.695325,459.6406
Script end 2.4986  32,002.3359 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01190.4775270.0004
Check MTime0.00200.0818270.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.012110.0003
Mysqli_queries0.21878.75155420.0004
Looping result0.01260.50565290.0000
TS translator
TS init0.00300.121040.0008
TS cache load0.00210.083440.0005
TS context load0.00170.069440.0004
Template Total2.472799.030.8242
Template load0.00990.395430.0033
Template processing2.462798.559730.8209
Template load and register function0.00030.012210.0003
states
state_id_array0.00480.1913350.0001
state_identifier_array0.00460.1851370.0001
Override
Cache load0.00910.3656140.0007
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00100.041280.0001
Fetch class attribute name0.00180.073060.0003
XML
Image XML parsing0.01190.475480.0015
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.002760.0000
General
dbfile0.00530.21221020.0001
String conversion0.00000.000810.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllisgmap_node_view_full_lisgmap.tplextension/lisgmap/design/standard/override/templates/lisgmap_node_view_full_lisgmap.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 13
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0008 secs