Unsere Nachbarn im Dreiländereck

Das Dreiländereck von Frankreich, Deutschland und der Schweiz gilt zu Recht als eine der schönsten Regionen Europas. Ergänzen Sie Ihren Urlaub im Schwarzwald zum Beispiel mit einem Ausflug ins Elsaß oder in die Schweiz.

Der Charme Frankreichs, die Herzlichkeit der Schweiz und die Romantik Deutschlands – wer das Upper Rhine Valley besucht, reist zu den schönsten Seiten der drei Länder. Mitten im Herzen Europas gelegen, schmiegt sich die trinationale Destination an den Rhein. Der Rhein ist einer der größten Flüsse Europas. Er lädt übrigens auch zu Paddeltouren oder Wanderungen entlang des Rheinufers ein. Außerdem symbolisiert der Rhein eine gute länderübergreifende Zusammenarbeit und verbindet die Regionen, die das Upper Rhine Valley ausmachen.

Loading

loader

Unterkunft suchen

   Detailsuche »
 

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 03:22:45
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 03:22:45
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 03:22:45
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 03:22:45
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:elementValue Jul 21 2019 03:22:45
Missing array data structure, got NULL
Error: Jul 21 2019 03:22:47
autoCompileLess
Timing: Jul 21 2019 03:22:48
Script end

Main resources:

Total runtime2.9046 sec
Peak memory usage38,400.0000 KB
Database Queries612

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02810.2547 2,026.95315,456.8359
Module end 'content' 0.28282.6216 7,483.789126,888.0313
Script end 2.9044  34,371.8203 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01740.5979270.0006
Check MTime0.00240.0815270.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.009410.0003
Mysqli_queries0.20997.22626120.0003
Looping result0.01300.44685970.0000
TS translator
TS init0.00590.203940.0015
TS cache load0.00500.173240.0013
TS context load0.00460.157940.0011
Template Total2.876699.030.9589
Template load0.00950.328630.0032
Template processing2.867098.704530.9557
Template load and register function0.00380.129410.0038
states
state_id_array0.00450.1551390.0001
state_identifier_array0.00470.1611420.0001
Override
Cache load0.00870.3004190.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00830.287470.0012
Fetch class attribute can translate value0.00110.0368110.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.002170.0000
XML
Image XML parsing0.01360.4675110.0012
General
dbfile0.00770.26471260.0001
String conversion0.00000.000610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_folder_plus.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_folder_plus.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 19
 Number of unique templates used: 7

Time used to render debug report: 0.0010 secs