Aktuelle Streckeninformationen

Hier erhalten Sie wichtige Informationen zu aktuellen und größeren Störungen und Sperrungen im Netz des öffentlichen Personen-Nahverkehrs im Schwarzwald. Bitte beachten Sie, dass die Angaben nicht vollumfassend sein können und ggf. eine Auswahl getroffen worden ist.

Schienenersatzverkehr (SEV) zwischen Neustadt und Donaueschingen bis ca. Ende Oktober 2019

•    Ersatz-Busverkehr auf der Höllental-Ost-Strecke
•    Halbstundentakt zwischen Neustadt und Löffingen
•    Deutsche Bahn zieht positive Zwischen-Bilanz zum SEV zwischen Neustadt und Freiburg
•    Infos für Fahrgäste

Weiter lesen...

Unterkunft suchen

   Detailsuche »

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 03:12:29
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 03:12:30
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 03:12:30
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 03:12:30
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:elementValue Jul 21 2019 03:12:30
Missing array data structure, got NULL
Error: Jul 21 2019 03:12:32
autoCompileLess
Timing: Jul 21 2019 03:12:32
Script end

Main resources:

Total runtime3.1556 sec
Peak memory usage38,144.0000 KB
Database Queries574

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.03640.2827 2,027.39844,756.0234
Module end 'content' 0.31912.8364 6,783.421926,856.5391
Script end 3.1554  33,639.9609 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01550.4901270.0006
Check MTime0.00200.0635270.0001
Mysql Total
Database connection0.00040.011710.0004
Mysqli_queries0.26818.49705740.0005
Looping result0.01180.37425590.0000
TS translator
TS init0.00550.174930.0018
TS cache load0.00450.143730.0015
TS context load0.00400.127430.0013
Template Total3.108998.531.0363
Template load0.00940.297730.0031
Template processing3.099498.219731.0331
Template load and register function0.00330.103910.0033
states
state_id_array0.00480.1534360.0001
state_identifier_array0.00550.1754380.0001
Override
Cache load0.00900.2858650.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00780.247870.0011
Fetch class attribute can translate value0.00080.026290.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.002170.0000
XML
Image XML parsing0.01640.521190.0018
General
dbfile0.00690.21891100.0001
String conversion0.00000.000510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_landingpage.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_landingpage.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
12content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
11content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
13content/datatype/view/ezxmltags/td.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/td.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/tr.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/tr.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/table.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/table.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 60
 Number of unique templates used: 11

Time used to render debug report: 0.0008 secs