Programmbaustein Natur

Möchten Sie und Ihre Gruppe selber aktiv werden?
Dann sind unsere Angebote an der frischen Luft für Sie genau richtig!

Baustein Criolla Grafenhausen

Criollo-Gestütsbesichtigung in Grafenhausen

Info: Criollo Gestüt „la Cimarrona“, Schlüchtseehof 1, 79865 Grafenhausen; Tel.: +49 (0)7748.5649, www.criolla.de

Weiter lesen...
Titisee Bootsrundfahrt

Titisee - Bootsrundfahrt mit Kaffeestopp

Info: Drubba GmbH, Seestraße 37, 79822 Titisee; Tel. +49 (0)7651.9812948, www.boote-titisee.de

Weiter lesen...
Kaiserstuhl 1

Schätze des Kaiserstuhls erleben

Info: Kaiserstühler Gästeführer e.V., Hans-Peter Linder, Stollbuckstr. 12, 79346 Endingen; Tel.: +49 (0)7642.5511, www.kaiserstuehler-gaestefuehrer.de

Weiter lesen...
Haus der Natur Feldberg

Naturschutz macht Spaß - Das Haus der Natur am Feldberg

Info: Haus der Natur, Dr. Pilet-Spur 4, 79868 Feldberg; Tel.: +49 (0)7676.933630, www.naz-feldberg.de

Weiter lesen...
Kaiserstuhl Express Vogtsburg

Mit dem Kaiserstuhl-Express durch die Weinberge

Info: Kaiserstuhl-Reisen GmbH, Unterholz 3, 79235 Vogtsburg; Tel.: +49 (0)7662. 949294, www.kaiserstuhl-reisen.de

Weiter lesen...

Ansprechpartner für Unterkünfte

Buchungsservice Schwarzwald c/o Lohospo GmbH
Am Bischofskreuz 1
79114 Freiburg
Tel. +49  (0) 761.89646-77
Fax +49 (0) 761.89646-98

Email: gruppen@schwarzwald-tourismus.info

Hier downloaden!

Gruppenangebot

Unser Sales Guide soll Ihnen bei der Planung und Durchführung Ihrer Reise behilflich sein. Ausflugsziele, Routenvorschläge und Reisetipps führen durch unsere reizvolle Landschaft und ins Dreiländereck - Deutschland/Frankreich/Schweiz.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 19 2019 06:08:58
Module start 'content'
Timing: Jun 19 2019 06:08:58
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 19 2019 06:08:58
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 19 2019 06:08:58
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:elementValue Jun 19 2019 06:08:58
Missing array data structure, got NULL
Error: Jun 19 2019 06:09:00
autoCompileLess
Timing: Jun 19 2019 06:09:01
Script end

Main resources:

Total runtime2.6931 sec
Peak memory usage37,376.0000 KB
Database Queries614

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01330.2302 1,997.25785,218.2422
Module end 'content' 0.24352.4495 7,215.500025,612.8594
Script end 2.6930  32,828.3594 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01060.3929270.0004
Check MTime0.00200.0729270.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.009010.0002
Mysqli_queries0.26739.92446140.0004
Looping result0.01230.45825980.0000
TS translator
TS init0.00250.094430.0008
TS cache load0.00080.031430.0003
TS context load0.00070.024730.0002
Template Total2.675399.330.8918
Template load0.00660.243630.0022
Template processing2.668799.092030.8896
Template load and register function0.00010.003810.0001
states
state_id_array0.00600.2224390.0002
state_identifier_array0.00660.2456410.0002
Override
Cache load0.00630.2345410.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00250.0929130.0002
Fetch class attribute can translate value0.00120.0454120.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0039130.0000
XML
Image XML parsing0.02510.9325120.0021
General
dbfile0.01090.40532050.0001
String conversion0.00000.000210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_folder.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_folder.tplEdit templateOverride template
12content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
13content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 37
 Number of unique templates used: 8

Time used to render debug report: 0.0003 secs